Studio cosy, 8 min à pied du Palais et de la Plage

  • 24 m²
  • 1 camera da letto
  • 1 bagno

Il Studio cosy, 8 min à pied du Palais et de la Plage Cannes vantan una posizione ottima e offre viste sul giardino. Si trova a una distanza di 800 metri dal Palazzo dei Festival e dei Congressi. L'occupazione massima dell'appartamento è di 4 persone.

Questo alloggio comprende 1 bagno. Inoltre, ci sono asciugacapelli e teli da bagno.

In una cucina completamente attrezzata sono disponibili una lavastoviglie e un forno.

Il Municipio di Cannes è situato vicino a quest'appartamento. Gli ospiti troveranno il Mercato di Forville a soli 7 minuti a piedi dall'alloggio. Il Studio cosy, 8 min à pied du Palais et de la Plage si trova a circa 1 km dal Promenade de la Croisette. La fermata dell'autobus Parc Royal è a una distanza di 900 metri da quest'appartamento di 24 m².

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Studio cosy, 8 min à pied du Palais et de la Plage Cannes
Cannes Clairfontaine
Prezzo solo per cellulari

Cannes Clairfontaine

9.6
Eccezionale 4 recensioni
87 m dalla struttura
Stylish Apartment, 5 Min Cannes Center, Aircon, Wifi
Prezzo solo per cellulari

Stylish Apartment, 5 Min Cannes Center, Aircon, Wifi

10
Eccezionale 2 recensioni
147 m dalla struttura
Roumanille - Superbe logement rénové proche plages et Palais
Prezzo solo per cellulari

Roumanille - Superbe logement rénové proche plages et Palais

164 m dalla struttura
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Nizza Costa Azzurra
    28 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Ricreazione

    • Accesso alla spiaggia

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Riscaldamento
    • Area soggiorno
    • Set per la preparazione di tè e caffè

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Interni

    • Pavimento in parquet

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori

    Animali domestici

    • Animali domestici ammessi

    Informazione importante

    Check-in: dalle 16:30 alle 23:59
    Check-out: dalle 06:00 alle 10:00
    Numero di licenza06029030362SB
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato il Studio cosy, 8 min à pied du Palais et de la Plage?
      Il Studio cosy, 8 min à pied du Palais et de la Plage si trova vicino al Mercato di Forville.
    • Quali luoghi d'interesse ci sono vicino al Studio cosy, 8 min à pied du Palais et de la Plage?
      Tra le attrazioni famose vicino al Studio cosy, 8 min à pied du Palais et de la Plage c'è il Promenade de la Croisette, che si trova a 16 minuti a piedi.
    • Quanto costa alloggiarsi nel Studio cosy, 8 min à pied du Palais et de la Plage?
      Un soggiorno di una notte nel Studio cosy, 8 min à pied du Palais et de la Plage costa 115 €.
    • Si può accedere a internet in questo alloggio?
      No, questo alloggio non offre Wi-Fi. Per favore, contatta la struttura per ulteriori informazioni sui termini e condizioni esatti.
    • È consentito soggiornare con animali domestici in questo appartamento?
      Certamente, questo appartamento è adatto agli animali domestici.
    • Il Studio cosy, 8 min à pied du Palais et de la Plage ha una cucina?
      Nel Studio cosy, 8 min à pied du Palais et de la Plage gli ospiti potranno usufruire di una cucina completamente attrezzata con una lavastoviglie, una macchina per caffè e tè e utensili da cucina.
    • Quanto è grande il Studio cosy, 8 min à pied du Palais et de la Plage?
      Il Studio cosy, 8 min à pied du Palais et de la Plage è di 24 m².

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Nizza Costa Azzurra
    28 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Studio cosy, 8 min à pied du Palais et de la Plage Cannes

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi